Monatsblitz Oktober 2015

 

Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Esswein, Karlheinz   85,0 76,9 100,0 90,0 20,0 62,5   75,0 68,8     8 578,2
2 Johann, Christof Dr. 57,1 80,0 80,8   70,0 80,0 100,0   66,7       7 534,6
3 Bruch, Jochen FM   85,0 80,8 80,0   100,0     91,7 75,0     6 512,4
4 Derlich, Manfred   30,0 65,4 60,0 35,0   37,5   16,7 50,0     7 294,6
5 Muckle, Julius 57,1 70,0     70,0   81,3           4 278,4
6 Dickel, Gisbert       40,0   30,0 62,5   66,7 62,5     5 261,7
7 Heimann, Leo   35,0 34,6 20,0 40,0 30,0 25,0   33,3 37,5     8 255,4
8 Junker, Reiner 71,4   69,2     60,0             3 200,7
9 Simon, Stefan 28,6 45,0 57,7             50,0     4 181,3
10 Lambert, Andreas 57,1       95,0               2 152,1
11 Feldmann, Johannes         70,0         81,3     2 151,3
12 Muckle, Richard 28,6 50,0     40,0   12,5           4 131,1
13 Thurner, Karl Dr. 21,4 45,0 53,8                   3 120,3
14 Kissel, Ralf   25,0 11,5   25,0   31,3           4 92,8
15 Simon, Roland 78,6                       1 78,6
16 Murseli     65,4                   1 65,4
17 Uhrig, Udo     42,3           0,0       2 42,3
18 Larsch, Alexander     34,6       3,0           2 37,6
19 Kemper, Yannick     15,4   15,0         0,0     3 30,4
20 Bühring, Sebastian   0,0 23,1   0,0               3 23,1
21 Lubomir                   25,0     1 25,0
22 Schneider, Dennis       0,0                 1 0,0

Klubmeisterschaft 2015 - Endstand

Klubmeisterschaft 2014/15 - Endstand

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1. Lambert,Andreas 2103 ** 1 + 1 ½ + 1 1 + + 8.5 31.50
2. Junker,Reiner 2154 ** 1 1 1 + ½ + + + 7.5 24.25
3. Bruch,Jochen 2183 - 0 ** ½ ½ + ½ + + + 5.5 14.25
4. Heimann,Leo 1658 0 0 ½ ** 1 0 1 ½ + + 5.0 12.75
5. Derlich,Manfred 1842 ½ 0 ½ 0 ** 0 ½ ½ 1 + 4.0 11.25
6. Gypser,Andreas,Dr 2121 - - - 1 0 ** 0 + + + 4.0 9.00
7. Kissel,Ralf 1534 0 ½ ½ 0 ½ 0 ** 0 + + 3.5 9.50
8. Thurner,Karl,Dr. 1752 0 - - ½ ½ - 1 ** 0 + 3.0 8.00
9. Fischer,Reinhardt 1573 - - - - 0 - - 0 ** + 1.0 0.00
10. PAUSE - - - - - - - - - ** 0.0 0.00

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteSoBerg
1. Kemper,Yannick 1592 ** ½ 1 1 1 1 + 5.5 13.00
2. Cerny,Jan 1774 ½ ** ½ 1 1 1 + 5.0 11.25
3. Larsch,Alexander 1588 0 ½ ** ½ 1 1 + 4.0 7.50
4. Köbsel,Martin 1426 0 0 ½ ** ½ 1 + 3.0 4.25
5. Bühring Sebastian 1480 0 0 0 ½ ** 1 + 2.5 2.50
6. Schwarz,Werner 1331 0 0 0 0 0 ** + 1.0 0.00
7. Duda,Mark,Dr. 1312 - - - - - - ** 0.0 0.00

Monatsblitz September 2015

Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Johann, Christof Dr. 57,1 80 80,8 70 80 100 66,7 7 534,6
2 Esswein, Karlheinz 85 76,9 100 90 20 62,5 75 7 509,4
3 Bruch, Jochen FM 85 80,8 80 100 91,7 5 437,4
4 Muckle, Julius 57,1 70 70 81,3 4 278,4
5 Derlich, Manfred 30 65,4 60 35 37,5 16,7 6 244,6
6 Heimann, Leo 35 34,6 20 40 30 25 33,3 7 217,9
7 Junker, Reiner 71,4 69,2 60 3 200,7
8 Dickel, Gisbert 40 30 62,5 66,7 4 199,2
9 Lambert, Andreas 57,1 95 2 152,1
10 Simon, Stefan 28,6 45 57,7 3 131,3
11 Muckle, Richard 28,6 50 40 12,5 4 131,1
12 Thurner, Karl Dr. 21,4 45 53,8 3 120,3
13 Kissel, Ralf 25 11,5 25 31,3 4 92,8
14 Simon, Roland 78,6 1 78,6
15 Feldmann, Johannes 70 1 70
16 Murseli 65,4 1 65,4
17 Uhrig, Udo 42,3 0 2 42,3
18 Larsch, Alexander 34,6 3 2 37,6
19 Kemper, Yannick 15,4 15 2 30,4
20 Bühring, Sebastian 0 23,1 0 3 23,1

Stadtmeisterschaft Ludwigshafen: Auslosung 5. Runde und Ergebnisse 4. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Melzner,Lukas (3½) - 1. Podat Dr., Vladi (3½)  - 
2 2. Farmani-Anosheh, (3½) - 4. Lambert,Andreas (3½)  - 
3 6. Bauer,Björn-Benn (3) - 13. Heidarnezhad,Ben (3)  - 
4 10. Haag, Günter (3) - 14. Rölle,Philipp (3)  - 
5 18. Wilm. Günther (2½) - 5. Zikeli,Saskia (2½)  - 
6 20. Gutzen,Werner (2½) - 7. Krämer,Enrico (2½)  - 
7 8. Prestel,Oliver (2½) - 19. John,Tom (2½)  - 
8 12. Ries,Alexander (2½) - 34. Kemper,Yannick (2½)  - 
9 33. Reinisch,Markus (2½) - 15. Bohne,Lutz (2½)  - 
10 16. Reis,Hans (2½) - 40. Hemmersbach, Chr (2½)  - 
11 26. Schlich,Mara (2) - 9. Ziegler,Philipp (2)  - 
12 30. Frohnhäuser,Ralf (2) - 17. Dickel,Gisbert (2)  - 
13 29. Uhrig,Udo (2) - 24. Herzog,Manfred (2)  - 
14 25. Sewarte,Peter (2) - 31. Schtscherbin (2)  - 
15 28. Meifert,Dieter (1½) - 41. Frohnhäuser,Simo (2)  - 
16 37. Kobald,Matthias (1½) - 21. Faulhaber, Tobia (1½)  - 
17 22. Walter, Stefan (1½) - 39. Seeger, Alexandr (1½)  - 
18 43. Kobald,Jacquelin (1½) - 32. Appel,Wolfgang (1)  - 
19 27. Körbel,Ekkehard (1) - 45. Nelles,Werner (1)  - 
20 36. Kissel,Ralf (1) - 42. Gärtner,Peter (1)  - 
21 47. Berejnoi, Bogdan (1) - 44. Scheffler,Jürgen (0)  - 
22 38. Friedel,Thomas (0) - 48. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Podat Dr., Vladi (3) - 2. Farmani-Anosheh, (3) ½ - ½
2 3. Melzner,Lukas (2½) - 10. Haag, Günter (3) 1 - 0
3 4. Lambert,Andreas (2½) - 8. Prestel,Oliver (2½) 1 - 0
4 5. Zikeli,Saskia (2) - 16. Reis,Hans (2) ½ - ½
5 24. Herzog,Manfred (2) - 6. Bauer,Björn-Benn (2) 0 - 1
6 7. Krämer,Enrico (2) - 18. Wilm. Günther (2) ½ - ½
7 19. John,Tom (2) - 12. Ries,Alexander (2) ½ - ½
8 13. Heidarnezhad,Ben (2) - 29. Uhrig,Udo (2) 1 - 0
9 26. Schlich,Mara (2) - 14. Rölle,Philipp (2) 0 - 1
10 15. Bohne,Lutz (2) - 34. Kemper,Yannick (2) ½ - ½
11 11. Stemmler,Tim (1½) - 33. Reinisch,Markus (1½) 0 - 1
12 39. Seeger, Alexandr (1½) - 20. Gutzen,Werner (1½) 0 - 1
13 40. Hemmersbach, Chr (1½) - 22. Walter, Stefan (1½) 1 - 0
14 41. Frohnhäuser,Simo (1½) - 25. Sewarte,Peter (1½) ½ - ½
15 17. Dickel,Gisbert (1) - 28. Meifert,Dieter (1½) 1 - 0
16 9. Ziegler,Philipp (1) - 32. Appel,Wolfgang (1) 1 - 0
17 21. Faulhaber, Tobia (1) - 43. Kobald,Jacquelin (1) ½ - ½
18 30. Frohnhäuser,Ralf (1) - 47. Berejnoi, Bogdan (1) 1 - 0
19 35. Strieck,Christia (1) - 31. Schtscherbin (1) - - +
20 45. Nelles,Werner (1) - 37. Kobald,Matthias (½) 0 - 1
21 38. Friedel,Thomas (0) - 27. Körbel,Ekkehard (0) 0 - 1
22 44. Scheffler,Jürgen (0) - 36. Kissel,Ralf (0) 0 - 1
23 42. Gärtner,Peter (0) - 48. spielfrei (0) + - -

Monatsblitz Juli 2015

 

Platz

Name

Jan

Feb

Mär

April

Mai

Jun

Jul

Aug

Sep

 Okt

Nov

 Dez

 Rnd

Summe

1

Johann, Christof Dr.

57.1

80

80.8

70

80

100

6

467.9

2

Esswein, Karlheinz

85

76.9

100

90

20

62.5

6

434.4

3

Bruch, Jochen FM

85

80.8

80

100

4

345.8

4

Muckle, Julius

57.1

70

70

81.3

4

278.4

5

Derlich, Manfred

30

65.4

60

35

37.5

5

227.9

6

Junker, Reiner

71.4

69.2

60

3

200.7

7

Heimann, Leo

35

34.6

20

40

30

25

6

184.6

8

Lambert, Andreas

57.1

95

2

152.1

9

Dickel, Gisbert

40

30

62.5

3

132.5

10

Simon, Stefan

28.6

45

57.7

3

131.3

11

Muckle, Richard

28.6

50

40

12.5

4

131.1

12

Thurner, Karl Dr.

21.4

45

53.8

3

120.3

13

Kissel, Ralf

25

11.5

25

31.3

4

92.8

14

Simon, Roland

78.6

1

78.6

15

Feldmann, Johannes

70

1

70

16

Murseli

65.4

1

65.4

17

Uhrig, Udo

42.3

1

42.3

18

Larsch, Alexander

34.6

3

2

37.6

19

Kemper, Yannick

15.4

15

2

30.4

20

Bühring, Sebastian

0

23.1

0

3

23.1

21

Schmaltz, Roland

0

0

22

Wetzel, Gerhard

0

0

23

Schneider, Dennis

0

1

0

Blitzturnier Mai 2015 - Stand

Jahresblitzturnier 2015
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Esswein, Karlheinz 85,0 76,9 100,0 90,0 4 351,9
2 Johann, Christof Dr. 57,1 80,0 80,8 70,0 4 287,9
3 Bruch, Jochen FM 85,0 80,8 80,0 3 245,8
4 Muckle, Julius 57,1 70,0 70,0 3 197,1
5 Derlich, Manfred 30,0 65,4 60,0 35,0 4 190,4
6 Lambert, Andreas 57,1 95,0 2 152,1
7 Junker, Reiner 71,4 69,2 2 140,7
8 Simon, Stefan 28,6 45,0 57,7 3 131,3
9 Heimann, Leo 35,0 34,6 20,0 40,0 4 129,6
10 Thurner, Karl Dr. 21,4 45,0 53,8 3 120,3
11 Muckle, Richard 28,6 50,0 40,0 3 118,6
12 Simon, Roland 78,6 1 78,6
13 Feldmann, Johannes 70,0 1 70,0
14 Murseli 65,4 1 65,4
15 Kissel, Ralf 25,0 11,5 25,0 3 61,5
16 Uhrig, Udo 42,3 1 42,3
17 Dickel, Gisbert 40,0 1 40,0
18 Larsch, Alexander 34,6 1 34,6
19 Kemper, Yannick 15,4 15,0 2 30,4
20 Bühring, Sebastian 0,0 23,1 0,0 3 23,1
21 Schmaltz, Roland 0 0,0
22 Wetzel, Gerhard 0 0,0
23 Schneider, Dennis 0,0 1 0,0