Vereinsturnier 2017 - Stand und Paarungen

Klubmeisterschaft 2016/17

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1. Derlich,Manfred 1867 ** 1 0 0 ½ 1 1 3.5 4.75
2. Kemper,Yannick 1575 0 ** 1 1 1 3.0 7.00
3. Lambert,Andreas 2148 1 ** ½ ½ 1 3.0 6.00
4. Junker,Reiner 2131 1 0 ½ ** 1 2.5 6.00
5. Heimann,Leo 1697 0 ½ ** ½ ½ 1 2.5 3.00
6. Cerny,Jan 1760 0 ½ ** ½ 1 2.0 1.75
7. Gypser,Andreas,Dr 2086 ½ ** 1 1.5 2.75
8. Kissel,Ralf 1547 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 2.25
9. Petschick,Claus 1685 0 0 ** 0.0 0.00
10. Schwarz,Werner 1319 0 - ** 0.0 0.00

Klubmeisterschaft 2016/17

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Heimann,Leo () - 10. Schwarz,Werner () 1 - -
2 5. Cerny,Jan () - 7. Petschick,Claus () 1 - 0
3 4. Derlich,Manfred () - 8. Kemper,Yannick () 1 - 0
4 3. Gypser,Andreas,D () - 9. Kissel,Ralf () 1 - 0
5 2. Junker,Reiner () - 1. Lambert,Andreas () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Schwarz,Werner (0) - 1. Lambert,Andreas (½) 0 - 1
2 9. Kissel,Ralf (0) - 2. Junker,Reiner (½) 0 - 1
3 8. Kemper,Yannick (0) - 3. Gypser,Andreas,D (1)  - 
4 7. Petschick,Claus (0) - 4. Derlich,Manfred (1) 0 - 1
5 6. Heimann,Leo (1) - 5. Cerny,Jan (1) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Schwarz,Werner (0) - 2. Junker,Reiner (1½)  - 
2 1. Lambert,Andreas (1½) - 3. Gypser,Andreas,D (1)  - 
3 9. Kissel,Ralf (0) - 4. Derlich,Manfred (2) 0 - 1
4 8. Kemper,Yannick (0) - 5. Cerny,Jan (1½) 1 - 0
5 7. Petschick,Claus (0) - 6. Heimann,Leo (1½)  - 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Petschick,Claus (0) - 10. Schwarz,Werner (0)  - 
2 6. Heimann,Leo (1½) - 8. Kemper,Yannick (1) 0 - 1
3 5. Cerny,Jan (1½) - 9. Kissel,Ralf (0) ½ - ½
4 4. Derlich,Manfred (3) - 1. Lambert,Andreas (1½) 0 - 1
5 3. Gypser,Andreas,D (1) - 2. Junker,Reiner (1½)  - 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Schwarz,Werner (0) - 3. Gypser,Andreas,D (1)  - 
2 2. Junker,Reiner (1½) - 4. Derlich,Manfred (3) 1 - 0
3 1. Lambert,Andreas (2½) - 5. Cerny,Jan (2)  - 
4 9. Kissel,Ralf (½) - 6. Heimann,Leo (1½) ½ - ½
5 8. Kemper,Yannick (2) - 7. Petschick,Claus (0)  - 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Kemper,Yannick (2) - 10. Schwarz,Werner (0)  - 
2 7. Petschick,Claus (0) - 9. Kissel,Ralf (1)  - 
3 6. Heimann,Leo (2) - 1. Lambert,Andreas (2½) ½ - ½
4 5. Cerny,Jan (2) - 2. Junker,Reiner (2½)  - 
5 4. Derlich,Manfred (3) - 3. Gypser,Andreas,D (1) ½ - ½
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Schwarz,Werner (0) - 4. Derlich,Manfred (3½)  - 
2 3. Gypser,Andreas,D (1½) - 5. Cerny,Jan (2)  - 
3 2. Junker,Reiner (2½) - 6. Heimann,Leo (2½)  - 
4 1. Lambert,Andreas (3) - 7. Petschick,Claus (0)  - 
5 9. Kissel,Ralf (1) - 8. Kemper,Yannick (2)  - 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Kissel,Ralf (1) - 10. Schwarz,Werner (0)  - 
2 8. Kemper,Yannick (2) - 1. Lambert,Andreas (3)  - 
3 7. Petschick,Claus (0) - 2. Junker,Reiner (2½)  - 
4 6. Heimann,Leo (2½) - 3. Gypser,Andreas,D (1½)  - 
5 5. Cerny,Jan (2) - 4. Derlich,Manfred (3½)  - 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Schwarz,Werner (0) - 5. Cerny,Jan (2)  - 
2 4. Derlich,Manfred (3½) - 6. Heimann,Leo (2½)  - 
3 3. Gypser,Andreas,D (1½) - 7. Petschick,Claus (0)  - 
4 2. Junker,Reiner (2½) - 8. Kemper,Yannick (2) 0 - 1
5 1. Lambert,Andreas (3) - 9. Kissel,Ralf (1)  - 

Monatsblitz März 2017

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2017
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Esswein, Karlheinz 66,7 71,4 68,8 3 206,8
2 Vohmann, Wolfgang 50,0 64,3 81,3 3 195,5
3 Muckle, Julius 71,4 68,8 2 140,2
4 Morawietz 95,8 1 95,8
5 Junker, Reiner 33,3 62,5 2 95,8
6 Muckle, Richard 50,0 43,8 2 93,8
7 Johann, Christof Dr. 85,7 1 85,7
8 Lambert, Andreas 81,3 1 81,3
9 Derlich, Manfred 33,3 14,3 25,0 3 72,6
10 Uhrig, Udo 37,5 7,1 2 44,6
11 Heimann, Leo 35,7 1 35,7
12 Dickel, Gisbert 33,3 1 33,3
13 Hetzer, Volkhard 18,8 1 18,8
14 Kissel, Ralf 12,5 1 12,5

Vereinspokal 2017

Klubpokalturnier 2017

1. Runde 19.02.2017

Nr.

Name

 

Name

Ergebnis

1

Derlich

 

Kemper

0-1

2

Bruch

 

Junker

 

3

Cerny

 

Kissel

Remis;

Blitz 0-1; remis

 

 

2. Runde 21.04.2017

Nr.

Name

 

Name

Ergebnis

1

Sieger (2)

 

Sieger (3)

 

 

3. Runde 23.06.2017

 

Nr.

Name

 

Name

Ergebnis

1

 

 

 

 

 

 

Pokalsieger 2016: Manfred Herbold

Blitzturnier Februar 2017

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2017
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Esswein, Karlheinz 66,7 71,4 2 138,1
2 Vohmann, Wolfgang 50,0 64,3 2 114,3
3 Morawietz 95,8 1 95,8
4 Johann, Christof Dr. 85,7 1 85,7
5 Muckle, Julius 71,4 1 71,4
6 Muckle, Richard 48,6 1 48,6
7 Derlich, Manfred 33,3 14,3 2 47,6
8 Uhrig, Udo 37,5 7,1 2 44,6
9 Heimann, Leo 35,7 1 35,7
10 Dickel, Gisbert 33,3 1 33,3
11 Junker, Reiner 33,3 1 33,3

Blitzturnier Januar 2017

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2017
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Morawietz 95,8 1 95,8
2 Esswein, Karlheinz 66,7 1 66,7
3 Vohmann, Ewolfgang 50,0 1 50,0
4 Uhrig, Udo 37,5 1 37,5
5 Derlich, Manfred 33,3 1 33,3
6 Dickel, Gisbert 33,3 1 33,3
7 Junker, Reiner 33,3 1 33,3

Blitzturnier Sieger 2016 : Karlheinz Esswein

 

Dr.-Karl-Thurner-Blitzturnier 2016
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Esswein, Karlheinz 95,0 77,8 60,0 80,0 61,1 70,0 50,0 72,7 83,3 81,3 60,0 11 621,20
2 Bruch, Jochen FM 66,7 85,0 100,0 86,4 93,8 87,5 70,0 7 589,28
3 Muckle, Julius 80,0 85,0 66,7 85,0 80,0 54,5 75,0 62,5 55,0 9 589,17
4 Johann, Christof Dr. 60,0 50,0 65,0 44,4 65,0 68,2 77,8 56,3 80,0 9 522,21
5 Muckle, Richard 25,0 55,6 80,0 60,0 36,4 33,3 62,5 62,5 40,0 9 430,25
6 Dickel, Gisbert 35,0 50,0 65,0 35,0 38,9 50,0 50,0 45,5 50,0 25,0 10 384,34
7 Junker, Reiner 66,7 50,0 60,0 77,8 37,5 40,0 6 331,94
8 Vohmann, Wolfgang 25,0 70,0 68,2 50,0 37,5 65,0 6 315,68
9 Derlich, Manfred 60,0 33,3 15,0 20,0 35,0 27,3 33,3 25,0 50,0 9 283,94
10 Simon, Stefan 72,2 60,0 45,0 54,5 4 231,77
11 Lambert, Andreas 75,0 65,0 66,7 3 206,67
12 Uhrig, Udo 38,9 45,0 25,0 36,4 40,0 5 185,25
13 Kissel, Ralf 50,0 45,0 45,0 0,0 20,0 5,0 0,0 12,5 8 177,50
14 Feldmann, Johannes 80,0 83,3 2 163,33
15 Heimann, Leo 35,0 33,3 20,0 20,0 20,0 5 128,33
16 Grube, Herbert 45,0 80,0 2 125,00
17 Zielenski, Horst 75,0 44,4 2 119,44
18 Kemper, Yannick 10,0 10,0 10,0 20,0 25,0 31,3 6 106,25
19 Murseli, Ujup 83,3 1 83,33
20 Larsch, Alexander 0,0 10,0 36,4 33,3 4 79,70
21 Freising, Manuel 61,1 1 61,11
22 Gypser, Andreas 40,0 1 40,00
23 Gashi, Mustaf 33,3 1 33,33
24 Köbsel, Martin 13,6 16,7 2 30,30
25 Wetzel, Gerhard 30,0 1 30,00
26 Hasselmeyer, Albert 30,0 1 30,00
27 Hoffmann, Nico 16,7 1 16,67
Die besten 8 Turniere werden  gewertet