Spielbetrieb

Stadtmeisterschaft 2018 DWZ Auswertung

https://www.schachbund.de/turnier/B833-832-LOP.html

 

Code: B833-832-LOP
Auswerter: Rudi Kirschbaum
Kreuzerweg 11, 67269 Grünstadt
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!" class="email">Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierende: 17.08.2018
Erste Berechnung am: 23.08.2018 17:07
Letzte Berechnung am: 25.08.2018 04:02
Spieler/Partien/Runden: 51 / 124 / 5
Links: Turnierergebnisse
Spielername ZPSDWZ altErg.WeELstg.NiveauDWZ neu+/-
Ahrends,Norbert 57005-1085 1779 -  88 3/5 2,453 25 1927 1745 1794 -  89 +15
Blatzos,Aristotelis 10114-0363 0/4 0 1681
Bohne,Lutz 83301-0272 1847 -145 1½/5 3,474 27 1467 1668 1798 -146 -49
Boschmann,Alexander 10102-1130 1607 -  45 2/5 1,687 22 1666 1749 1616 -  46 +9
Busch,Lorenz 83402-1056 2030 -195 3½/5 3,186 30 2123 1937 2037 -196 +7
Faulhaber,Reiner 83305-0181 1576 -  40 0/4 1,938 21 1572 1514 -  41 -62
Faulhaber,Tobias 83305-0152 1846 -106 3½/5 2,963 27 1955 1758 1859 -107 +13
Fellhauer,Clemens 10213-1009 2000 -105 3/5 3,216 30 1963 1879 1995 -106 -5
Fetzer,Roman 81229-1140 1787 -  29 2½/5 3,359 25 1595 1733 1764 -  30 -23
Franz,Klaus 83212-0214 1816 -  32 1/5 3,691 26 1254 1577 1747 -  33 -69
Frohnhäuser,Simon 83212-0302 1895 -  65 3½/5 2,627 17 2067 1869 1927 -  66 +32
Gschnitzer,Adrian 10210-0263 2343 -127 5/5 4,471 30 2645 1968 2355 -128 +12
Gutzen,Werner 10114-0245 1806 -101 1/4 1,949 26 1828 1781 -102 -25
Gärtner,Peter 82011-0141 1636 -  44 2/4 1,083 22 1826 1664 -  45 +28
Haag,Günter 83204-0001 1892 -276 2/4 3,196 28 1641 1862 -277 -30
Halabi,Ibrahim 83212-0293 1712 -  33 3/5 1,820 12 1918 1817 1768 -  34 +56
Hardt,Anton 10118-0312 1785 -  45 2/4 1,528 14 1886 1806 -  46 +21
Herwig,Carsten 10128-0115 1921 -  80 3/5 2,765 24 1976 1938 1927 -  81 +6
Hirschberg,Leander 10406-0927 1961 -119 3/5 3,195 25 1928 1844 1956 -120 -5
Hofmann,Tim 21112-1121 1549 -  10 2½/5 0,941 16 1801 1801 1608 -  11 +59
Jessl,Ingo 10229-0117 1634 -  13 1/5 2,544 22 1277 1622 1588 -  14 -46
Karakol,Kerim 10118-0441 1491 -    4 1½/5 1,384 7 1524 1685 1499 -    5 +8
Kemper,Yannick 83201-1126 1945 -  53 2½/5 3,479 24 1779 1781 1918 -  54 -27
Kocak,Ediz 21205-1085 1812 -  38 3½/5 2,115 14 2046 1866 1870 -  39 +58
Krämer,Enrico 83415-0214 2205 -  86 4/5 4,414 30 2102 1853 2196 -  87 -9
Lachnit,Manfred 10441-0094 1468 -113 1½/4 0,457 20 1811 1503 -114 +35
Lambert,Andreas 83201-0147 2077 -185 3½/5 3,085 30 2185 2020 2086 -186 +9
Leinenbach,Andreas 10121-0181 1697 -  28 2½/5 2,362 23 1722 1728 1701 -  29 +4
Murseli,Ujup 83201-1147 1861 -  47 2½/5 3,405 27 1688 1702 1838 -  48 -23
Musiolik,David 83215-0237 2001 -  77 4/5 2,875 21 2221 1937 2036 -  78 +35
Muths,Lukas 83404-0158 1801 -  51 1½/4 1,906 16 1807 1785 -  52 -16
Muths,Matthias 83404-0160 1114 -  25 1/5 0,239 17 1367 1633 1142 -  26 +28
Müller,Mark 59008-0190 1845 -  43 1½/4 2,305 17 1787 1814 -  44 -31
Neeman,David 83208-1026 1457 -  12 1½/5 1,183 20 1523 1691 1467 -  13 +10
Neis,Christian 24217-0221 1878 -  33 2½/5 3,787 27 1668 1667 1846 -  34 -32
Nelles,Werner 83408-0022 1274 -134 2/5 0,360 18 1638 1714 1331 -135 +57
Pelt,Alexander 83305-0145 1966 -134 3/4 2,870 30 1792 1969 -135 +3
Pishanidar,Borzou 81101-1046 1813 -    7 2½/5 2,935 26 1721 1735 1802 -    8 -11
Pittner-Fleck,Michael 83215-0197 1404 -  12 1/4 1,393 19 1522 1390 -  13 -14
Reis,Hans-Helmut 10705-0232 1745 -  84 2/4 1,482 24 1848 1760 -  85 +15
Rimpler,Rafael 10114-0163 1681 -  77 3½/5 2,159 23 1951 1739 1719 -  78 +38
Rölle,Philipp 83114-1083 2022 -  61 4/5 3,242 27 2161 1904 2041 -  62 +19
Scheid,Lennart 10106-0350 1501 -  26 1/4 1,010 10 1752 1500 -  27 -1
Schotthöfer,Samira 83305-0227 1226 -  23 1/2 0,093 5 1725 1330 -  24 +104
Schreidl,Michael 83212-0263 1449 -  16 1/4 1,076 9 1649 1444 -  17 -5
Staudt,Jürgen 10415-0222 1807 -  90 3½/5 2,948 26 1919 1670 1821 -  91 +14
Steiner,Peter Markus 10805-0086 1551 -  70 1½/4 0,589 21 1851 1580 -  71 +29
Wacker,Felix 83210-0122 2023 -  70 2½/5 3,070 22 1905 1979 2006 -  71 -17
Yergin,Danyar 83212-0273 1209 -  15 2/5 0,301 5 1590 1665 1345 -  16 +136
Zielenski,Norbert 83201-0173 1510 -  45 2/5 1,572 20 1609 1660 1524 -  46 +14

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Preisträger

Stadtmeisterschaft:

 

1. Adrian Gschnitzer

2. Philipp Rölle

3. Enrico Krämer

 

Senioren: Hans Reis

Jugend: Ibrahim Halabi

DWZ <2000: Simon Frohnhäuser

DWZ <1800: Rafael Rimpler

DWZ <1500: Manfred Lachnit

 

Bezirksmeisterschaft

 

1. David Musiolik

2. Andreas Lambert

3. Simon Frohnhäuser

 

Senioren: Günter Haag

Jugend: Danyar Yergin

DWZ <1800: Ibrahim Halabi

DWZ <1600: Norbert Zielenski

DWZ <1400: Samira Schotthöfer

 

 

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Endstand

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTiteTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBer
1. Gschnitzer,Adrian 2333 2344 SV Walldorf GER 5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Rölle,Philipp 2047 2022 SG Kaiserslautern GER 3 2 0 4.0 16.5 13.00
3. Krämer,Enrico 2198 2205 SG Speyer-Schwegenheim GER 3 2 0 4.0 15.5 11.75
4. Musiolik,David 2057 2001 SV Worms GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
5. Lambert,Andreas 2115 2077 SK Ludwigshafen GER 3 1 1 3.5 16.0 9.50
6. Frohnhäuser,Simon 1874 1895 SK Frankenthal GER 2 3 0 3.5 14.5 9.50
7. Faulhaber,Tobias 1844 1846 SC Schifferstadt GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
8. Busch,Lorenz 2041 2030 SC Bellheim GER 3 1 1 3.5 13.5 7.25
9. Kocak,Ediz 1794 1812 SGem Fürth GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
10. Rimpler,Rafael 1751 1681 SK Mannheim GER 3 1 1 3.5 12.0 7.25
11. Staudt,Jürgen 1953 1807 SF Forst GER 2 3 0 3.5 11.5 7.50
12. Fellhauer,Clemens 2027 2000 SK Mühlhausen GER 2 2 1 3.0 16.5 9.00
13. Herwig,Carsten 1892 1934 SC Reilingen GER 2 2 1 3.0 16.5 8.25
14. Hirschberg,Leander 1943 1961 SV Pfinztal GER 2 2 1 3.0 15.0 7.50
15. Halabi,Ibrahim 1731 1712 SK Frankenthal GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
16. Reis,Hans-Helmut 1857 1745 SC Neumühl FRA 2 2 1 3.0 13.5 7.50
17. Pelt,Alexander 2039 1966 SC Schifferstadt GER 2 2 0 3.0 13.5 6.75
18. Ahrends,Norbert 1860 1779 SV Groß-Gerau GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
19. Hardt,Anton 1696 1785 SK Mannheim-Lindenhof GER 2 2 1 3.0 12.0 5.00
20. Gärtner,Peter 1675 1636 SV Bodenheim GER 3 0 2 3.0 10.0 4.50
21. Wacker,Felix 1956 2021 SC Lambsheim GER 2 1 2 2.5 16.5 6.25
22. Kemper,Yannick 1890 1945 SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 15.0 6.25
23. Murseli,Ujup 1861 SK Ludwigshafen KOS 2 1 2 2.5 14.5 6.75
24. Fetzer,Roman 1839 1788 VfR-SC Koblenz GER 2 1 2 2.5 13.5 4.75
25. Hofmann,Tim 1793 1549 SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
26. Pishanidar,Borzou 1877 1813 SV Andernach GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
27. Muths,Lukas 1815 1801 SC Herxheim GER 2 1 2 2.5 11.5 3.25
28. Leinenbach,Andreas 1891 1697 SC Ketsch GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
29. Neis,Christian 1908 1878 SK Töging GER 1 3 1 2.5 10.5 4.25
30. Steiner,Peter Mark 1597 1551 SF Ettenheim GER 2 1 2 2.5 10.0 2.25
31. Lachnit,Manfred 1707 1468 SC uBu Karlsruhe GER 2 1 2 2.5 9.0 2.25
32. Haag,Günter 1948 1892 TSG Mutterstadt GER 1 2 1 2.0 12.5 4.25
33. Boschmann,Alexande 1767 1607 SC Viernheim GER 2 0 3 2.0 12.5 3.50
34. Gutzen,Werner 1871 1806 SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
35. Zielenski,Norbert 1700 1510 SK Ludwigshafen GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
36. Scheid,Lennart 1416 1501 SK Ladenburg GER 1 2 2 2.0 11.5 2.50
37. Schotthöfer,Samira 1304 1226 SC Schifferstadt GER 2 0 2 2.0 9.5 2.50
38. Nelles,Werner 1410 1274 SC Sondernheim GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
39. Yergin,Danyar 1209 SK Frankenthal GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
40. Schreidl,Michael 1422 1449 SK Frankenthal GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
41. Müller,Mark 1960 1845 SC Diez GER 1 1 2 1.5 14.0 3.75
42. Bohne,Lutz 1881 1847 PSV Neustadt GER 1 1 3 1.5 12.5 2.25
43. Neeman,David 1457 SH Ludwigshafen ISR 1 1 3 1.5 10.5 2.25
44. Karakol,Kerim 1539 1490 SK Mannheim-Lindenhof GER 1 1 3 1.5 10.0 2.25
45. Franz,Klaus 1816 SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 13.5 2.50
46. Jessl,Ingo 1634 SC Eppelheim GER 1 0 4 1.0 12.5 2.00
47. Pittner-Fleck,Mich 1542 1404 SV Worms GER 0 2 2 1.0 12.0 2.75
48. Blatzos,Aristoteli SK Mannheim GER 1 0 4 1.0 12.0 1.50
49. Muths,Matthias 1327 1114 SC Herxheim GER 1 0 4 1.0 11.0 1.00
50. Faulhaber,Reiner 1628 1576 SC Schifferstadt GER 1 0 4 1.0 7.5 0.00
51. Mallet, Serge FRA 0 0 5 0.0 10.0 0.00

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 5. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4.   Busch,Lorenz (3½) - 1.   Gschnitzer,Adrian (4) 0 - 1
2 7.   Musiolik,David (3½) - 5.   Rölle,Philipp (3½) ½ - ½
3 2.   Krämer,Enrico (3) - 28.   Ahrends,Norbert (3) 1 - 0
4 23.   Staudt,Jürgen (3) - 13.   Frohnhäuser,Simon (3) ½ - ½
5 18.   Faulhaber,Tobias (3) - 8.   Fellhauer,Clemens (2½) ½ - ½
6 3.   Lambert,Andreas (2½) - 21.   Pishanidar,Borzou (2½) 1 - 0
7 6.   Wacker,Felix (2½) - 22.   Kocak,Ediz (2½) 0 - 1
8 12.   Herwig,Carsten (2½) - 9.   Pelt,Alexander (2½) ½ - ½
9 10.   Hirschberg,Leander (2½) - 27.   Hardt,Anton (2½) ½ - ½
10 32.   Rimpler,Rafael (2½) - 11.   Kemper,Yannick (2½) 1 - 0
11 14.   Haag,Günter (2) - 30.   Halabi,Ibrahim (2) 0 - 1
12 31.   Leinenbach,Andreas (2) - 15.   Neis,Christian (2) ½ - ½
13 16.   Murseli,Ujup (2) - 37.   Steiner,Peter Markus (2) ½ - ½
14 33.   Gärtner,Peter (2) - 24.   Gutzen,Werner (2) 1 - 0
15 26.   Fetzer,Roman (2) - 42.   Lachnit,Manfred (2) ½ - ½
16 47.   Schotthöfer,Samira (2) - 29.   Reis,Hans-Helmut (2) - - +
17 38.   Hofmann,Tim (1½) - 17.   Bohne,Lutz (1½) 1 - 0
18 25.   Muths,Lukas (1½) - 41.   Karakol,Kerim (1½) 1 - 0
19 43.   Neeman,David (1½) - 35.   Boschmann,Alexander (1) 0 - 1
20 20.   Franz,Klaus (1) - 46.   Nelles,Werner (1) 0 - 1
21 34.   Jessl,Ingo (1) - 48.   Yergin,Danyar (1) 0 - 1
22 39.   Zielenski,Norbert (1) - 49.   Muths,Matthias (1) 1 - 0
23 51.   Blatzos,Aristotelis (1) - 40.   Scheid,Lennart (1) 0 - 1
24 45.   Pittner-Fleck,Michae (1) - 44.   Schreidl,Michael (1) 0 - 1
25 36.   Faulhaber,Reiner (0) - 50.   Mallet, Serge (0) 1 - 0
 

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 4. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTiteTeilnehmerPunkte-TNrTiteTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Gschnitzer,Adrian (3) - 3. Lambert,Andreas (2½) 1 - 0
2 11. Kemper,Yannick (2½) - 4. Busch,Lorenz (2½) 0 - 1
3 5. Rölle,Philipp (2½) - 8. Fellhauer,Clemens (2½) 1 - 0
4 7. Musiolik,David (2½) - 10. Hirschberg,Leander (2½) 1 - 0
5 13. Frohnhäuser,Simon (2½) - 6. Wacker,Felix (2) ½ - ½
6 24. Gutzen,Werner (2) - 2. Krämer,Enrico (2) 0 - 1
7 27. Hardt,Anton (2) - 12. Herwig,Carsten (2) ½ - ½
8 28. Ahrends,Norbert (2) - 16. Murseli,Ujup (2) 1 - 0
9 30. Halabi,Ibrahim (2) - 18. Faulhaber,Tobias (2) 0 - 1
10 37. Steiner,Peter Markus (2) - 23. Staudt,Jürgen (2) 0 - 1
11 9. Pelt,Alexander (1½) - 25. Muths,Lukas (1½) 1 - 0
12 17. Bohne,Lutz (1½) - 22. Kocak,Ediz (1½) 0 - 1
13 19. Müller,Mark (1½) - 32. Rimpler,Rafael (1½) 0 - 1
14 21. Pishanidar,Borzou (1½) - 43. Neeman,David (1½) 1 - 0
15 29. Reis,Hans-Helmut (1) - 38. Hofmann,Tim (1½) 1 - 0
16 35. Boschmann,Alexander (1) - 14. Haag,Günter (1) 0 - 1
17 15. Neis,Christian (1) - 34. Jessl,Ingo (1) 1 - 0
18 42. Lachnit,Manfred (1) - 20. Franz,Klaus (1) 1 - 0
19 26. Fetzer,Roman (1) - 39. Zielenski,Norbert (1) 1 - 0
20 48. Yergin,Danyar (1) - 31. Leinenbach,Andreas (1) 0 - 1
21 33. Gärtner,Peter (1) - 51. Blatzos,Aristotelis (1) 1 - 0
22 49. Muths,Matthias (1) - 41. Karakol,Kerim (½) 0 - 1
23 40. Scheid,Lennart (½) - 45. Pittner-Fleck,Michae (½) ½ - ½
24 46. Nelles,Werner (0) - 36. Faulhaber,Reiner (0) 1 - 0
25 44. Schreidl,Michael (0) - 50. Mallet, Serge (0) 1 - 0
26 47. Schotthöfer,Samira (1) - 52. spielfrei (0) + - -

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 3. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6.   Wacker,Felix (2) - 1.   Gschnitzer,Adrian (2) 0 - 1
2 8.   Fellhauer,Clemens (2) - 3.   Lambert,Andreas (2) ½ - ½
3 10.   Hirschberg,Leander (2) - 5.   Rölle,Philipp (2) ½ - ½
4 2.   Krämer,Enrico (1½) - 7.   Musiolik,David (2) ½ - ½
5 4.   Busch,Lorenz (1½) - 17.   Bohne,Lutz (1½) 1 - 0
6 22.   Kocak,Ediz (1½) - 11.   Kemper,Yannick (1½) 0 - 1
7 25.   Muths,Lukas (1½) - 13.   Frohnhäuser,Simon (1½) 0 - 1
8 23.   Staudt,Jürgen (1½) - 19.   Müller,Mark (1) ½ - ½
9 12.   Herwig,Carsten (1) - 29.   Reis,Hans-Helmut (1) 1 - 0
10 30.   Halabi,Ibrahim (1) - 15.   Neis,Christian (1) 1 - 0
11 16.   Murseli,Ujup (1) - 33.   Gärtner,Peter (1) 1 - 0
12 18.   Faulhaber,Tobias (1) - 35.   Boschmann,Alexander (1) 1 - 0
13 20.   Franz,Klaus (1) - 37.   Steiner,Peter Markus (1) 0 - 1
14 38.   Hofmann,Tim (1) - 21.   Pishanidar,Borzou (1) ½ - ½
15 39.   Zielenski,Norbert (1) - 24.   Gutzen,Werner (1) 0 - 1
16 51.   Blatzos,Aristotelis (1) - 27.   Hardt,Anton (1) 0 - 1
17 28.   Ahrends,Norbert (1) - 49.   Muths,Matthias (1) 1 - 0
18 32.   Rimpler,Rafael (½) - 40.   Scheid,Lennart (½) 1 - 0
19 43.   Neeman,David (½) - 45.   Pittner-Fleck,Michae (½) 1 - 0
20 41.   Karakol,Kerim (½) - 26.   Fetzer,Roman (0) 0 - 1
21 46.   Nelles,Werner (0) - 31.   Leinenbach,Andreas (0) 0 - 1
22 34.   Jessl,Ingo (0) - 44.   Schreidl,Michael (0) 1 - 0
23 36.   Faulhaber,Reiner (0) - 48.   Yergin,Danyar (0) 0 - 1
24 50.   Mallet, Serge (0) - 42.   Lachnit,Manfred (0) 0 - 1
 

Stadtmeisterschaft / Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 2. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1.   Gschnitzer,Adrian (1) - 12.   Herwig,Carsten (1) 1 - 0
2 13.   Frohnhäuser,Simon (1) - 2.   Krämer,Enrico (1) ½ - ½
3 3.   Lambert,Andreas (1) - 16.   Murseli,Ujup (1) 1 - 0
4 5.   Rölle,Philipp (1) - 18.   Faulhaber,Tobias (1) 1 - 0
5 19.   Müller,Mark (1) - 6.   Wacker,Felix (1) 0 - 1
6 7.   Musiolik,David (1) - 20.   Franz,Klaus (1) 1 - 0
7 21.   Pishanidar,Borzou (1) - 8.   Fellhauer,Clemens (1) 0 - 1
8 9.   Pelt,Alexander (1) - 22.   Kocak,Ediz (1) ½ - ½
9 24.   Gutzen,Werner (1) - 10.   Hirschberg,Leander (1) 0 - 1
10 11.   Kemper,Yannick (1) - 23.   Staudt,Jürgen (1) ½ - ½
11 15.   Neis,Christian (½) - 25.   Muths,Lukas (1) ½ - ½
12 40.   Scheid,Lennart (½) - 4.   Busch,Lorenz (½) 0 - 1
13 29.   Reis,Hans-Helmut (½) - 14.   Haag,Günter (½) ½ - ½
14 17.   Bohne,Lutz (½) - 41.   Karakol,Kerim (½) 1 - 0
15 27.   Hardt,Anton (0) - 43.   Neeman,David (½) 1 - 0
16 38.   Hofmann,Tim (0) - 26.   Fetzer,Roman (0) 1 - 0
17 42.   Lachnit,Manfred (0) - 28.   Ahrends,Norbert (0) 0 - 1
18 44.   Schreidl,Michael (0) - 30.   Halabi,Ibrahim (0) 0 - 1
19 31.   Leinenbach,Andreas (0) - 39.   Zielenski,Norbert (0) 0 - 1
20 45.   Pittner-Fleck,Michae (0) - 32.   Rimpler,Rafael (0) ½ - ½
21 33.   Gärtner,Peter (0) - 46.   Nelles,Werner (0) 1 - 0
22 47.   Schotthöfer,Samira (0) - 34.   Jessl,Ingo (0) 1 - 0
23 35.   Boschmann,Alexander (0) - 48.   Yergin,Danyar (0) 1 - 0
24 49.   Muths,Matthias (0) - 36.   Faulhaber,Reiner (0) 1 - 0
25 37.   Steiner,Peter Markus (0) - 50.   Mallet, Serge (0) 1 - 0
26 51.   Blatzos,Aristotelis (0) - 52.   spielfrei (0) + - -
 
.