Spielbetrieb

Stadtmeisterschaft: Ergebnisse 5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rölle,Philipp   (4) - 1. Cernov,Vadim IM (4) ½ - ½  
2 5. Feldmann,Johanne   (3½) - 11. Musiolik,David   (3½) ½ - ½  
3 18. Kocak,Ediz   (3½) - 6. Bruch,Jochen FM (3) 0 - 1  
4 15. Tresch,Lukas   (3) - 2. Farmani Anosheh, FM (3) 0 - 1  
5 19. Misini,Burhanudi   (3) - 8. Dushatskiy,Fedor   (3) 1 - 0  
6 9. Lambert,Andreas   (3) - 42. Boschmann,Alexan   (3) 1 - 0  
7 14. Herm,Marcel   (3) - 34. Murseli,Ujup   (3) ½ - ½  
8 30. Kunz,Thorsten   (2½) - 10. Schmidt,Horst   (2½) 0 - 1  
9 3. Niedermeier,Thom FM (2½) - 23. Neubauer, Kai   (2½) - - +  
10 25. Frohnhäuser,Simo   (2½) - 4. Krämer,Enrico   (2½) 1 - 0  
11 12. Dauner,Benedikt   (2½) - 31. Kobs,Stephan   (2½) 1 - 0  
12 16. Huseynov,Ahad   (2½) - 49. Scheid,Lennart   (2½) 1 - 0  
13 33. Halabi,Ibrahim   (2½) - 21. Engemann,Till   (2½) 0 - 1  
14 22. Hüllen,Rene   (2) - 50. Hofmann,Tim   (2½) 1 - 0  
15 20. Esswein,Karlhein   (2) - 40. Medeuov,Sajat   (2) 1 - 0  
16 24. Pelt,Alexander   (2) - 41. Höhler,Waldemar   (2) 1 - 0  
17 26. Muths,Lukas   (2) - 43. Dosch,Alexander   (2) 1 - 0  
18 28. Gellendin,Ingo   (2) - 44. Fischer,Darja   (2) ½ - ½  
19 32. Kuhn,Daniel   (2) - 45. Scheja,David   (2) 1 - 0  
20 35. Staudt,Jürgen   (2) - 68. Storch,Markus   (2) 1 - 0  
21 47. Seeger,Alexandra   (2) - 36. Martus,Jürgen   (2) 0 - 1  
22 51. Steiner,Peter Ma   (2) - 38. Do,Tran Son,Dr.   (2) 0 - 1  
23 39. Karakol,Kerim   (2) - 52. Gerhardt,Pascal   (2) ½ - ½  
24 37. Bohne,Lutz   (1½) - 48. Menold,Maxim   (1½) 1 - 0  
25 46. Frohnhäuser,Ralf   (1½) - 73. Wick, Dieter   (1½) 1 - 0  
26 53. Kwossek,Martin   (1½) - 54. Jessl,Ingo   (1½) ½ - ½  
27 55. Lachnit,Manfred   (1) - 64. Haug,Mara   (1) 0 - 1  
28 56. Strieck,Christia   (1) - 65. Stuck,Michel   (1) 1 - 0  
29 69. Kern,Jennifer   (1) - 57. Weber,Stefan   (1) 0 - 1  
30 59. Overhoff,Klaus   (1) - 66. Muths,Matthias   (1) 1 - 0  
31 70. Joachim,Jörg   (1) - 60. Schöler,Klaus   (1) ½ - ½  
32 63. Nelles,Werner   (½) - 72. Toth, Anton   (½) ½ - ½  
33 67. Laudenklos, Mich   (½) - 71. Eisert, Vincent   (½) ½ - ½  
34 61. Kern,Alexander   (0) - 74. spielfrei   (0) + - -  
 

Stadtmeisterschaft: Endtabelle

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Cernov,Vadim IM 2323 SK Ladenburg ROU 4 1 0 4.5 16.5 14.50
2. Rölle,Philipp 2075 SG Kaiserslaute GER 4 1 0 4.5 15.5 13.25
3. Feldmann,Johannes 2173 SV Worms GER 3 2 0 4.0 17.0 13.25
4. Farmani Anosheh,A FM 2319 4 0 1 4.0 16.0 12.00
5. Bruch,Jochen FM 2156 SK Landau GER 3 2 0 4.0 15.5 12.00
6. Lambert,Andreas 2115 SK Ludwigshafen GER 4 0 1 4.0 14.5 11.00
7. Musiolik,David 2109 SV Worms GER 3 2 0 4.0 14.0 10.75
8. Misini,Burhanudin 2008 SK Ludwigshafen KOS 4 0 1 4.0 12.5 8.00
9. Murseli,Ujup 1832 SK Ludwigshafen KOS 3 1 1 3.5 15.5 9.75
10. Engemann,Till 1976 SC Viernheim GER 3 1 1 3.5 15.5 9.50
11. Dauner,Benedikt 2104 SF Forst GER 3 1 1 3.5 15.0 10.00
12. Herm,Marcel 2065 SC Ketsch GER 2 3 0 3.5 15.0 10.00
13. Kocak,Ediz 2012 SGem Fürth GER 3 1 1 3.5 15.0 9.75
14. Frohnhäuser,Simon 1942 SK Frankenthal GER 3 1 1 3.5 13.5 7.50
15. Neubauer, Kai 1970 3 1 1 3.5 13.0 8.00
16. Schmidt,Horst 2114 SK Mannheim-Lin GER 3 1 1 3.5 12.5 7.75
17. Huseynov,Ahad 2018 SK Frankenthal GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
18. Tresch,Lukas 2031 SK Frankenthal GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
19. Dushatskiy,Fedor 2124 SV Rochade Neue GER 2 2 1 3.0 14.5 7.75
20. Boschmann,Alexand 1706 SC Viernheim GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
21. Esswein,Karlheinz 1985 SK Ludwigshafen GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
22. Do,Tran Son,Dr. 1746 SK Sandhausen GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
23. Hüllen,Rene 1972 Kölner SK Dr. L GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
24. Staudt,Jürgen 1829 SF Forst GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
25. Pelt,Alexander 1960 SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.5 5.50
26. Muths,Lukas 1902 SK Frankenthal GER 2 2 1 3.0 11.5 5.50
27. Martus,Jürgen 1826 SF Wiesental GER 3 0 2 3.0 11.5 4.00
28. Kuhn,Daniel 1854 SK Landau GER 3 0 1 3.0 11.0 6.00
29. Krämer,Enrico 2185 SG Speyer-Schwe GER 2 1 2 2.5 16.5 6.75
30. Niedermeier,Thoma FM 2258 SV Ilmmünster GER 2 1 2 2.5 15.0 6.50
31. Gellendin,Ingo 1899 SG Speyer-Schwe GER 1 3 1 2.5 14.0 6.50
32. Scheid,Lennart 1634 SK Ladenburg GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
33. Kunz,Thorsten 1870 SG Speyer-Schwe GER 2 1 2 2.5 14.0 4.75
34. Karakol,Kerim 1731 SK Mannheim-Lin GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
35. Kobs,Stephan 1861 SC Tempo Göttin GER 2 1 2 2.5 13.0 4.50
36. Halabi,Ibrahim 1835 SK Frankenthal GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
37. Hofmann,Tim 1627 SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 2.5 12.0 4.25
38. Frohnhäuser,Ralf 1660 SK Frankenthal GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
39. Gerhardt,Pascal 1616 SK Mannheim GER 2 1 2 2.5 11.0 3.25
40. Bohne,Lutz 1821 PSV Neustadt GER 1 3 1 2.5 10.5 4.75
41. Fischer,Darja 1669 W Karlsruher SF GER 2 1 2 2.5 9.5 2.75
42. Scheja,David 1660 SF Forst GER 2 0 3 2.0 15.0 4.00
43. Medeuov,Sajat 1726 SF Steinsfurt GER 1 2 2 2.0 14.5 5.25
44. Steiner,Peter Mar 1623 SF Ettenheim GER 2 0 3 2.0 14.5 4.50
45. Dosch,Alexander 1673 SK Buchen GER 1 2 2 2.0 14.0 4.25
46. Fellhauer,Clemens 2016 * SK Mühlhausen GER 1 2 0 2.0 13.5 4.75
47. Höhler,Waldemar 1708 SK Sandhausen GER 2 0 3 2.0 13.0 3.50
48. Kwossek,Martin 1612 SC Kitzingen GER 1 2 2 2.0 12.5 4.00
49. Czech,Ludwig 1901 * VSG Offenbach GER 1 2 1 2.0 12.5 3.25
50. Seeger,Alexandra 1649 W SC Rohrbach-Box GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
51. Jessl,Ingo 1577 SC Eppelheim GER 1 2 2 2.0 12.0 3.25
52. Strieck,Christian 1556 SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
53. Weber,Stefan 1556 Freibauer Mörle GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
54. Haug,Mara 1236 W Karlsruher SF GER 2 0 3 2.0 9.5 3.00
55. Overhoff,Klaus 1482 SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
56. Storch,Markus 1161 VLK Lampertheim GER 2 0 3 2.0 8.5 2.00
57. Zielenski,Horst 1889 * SK Ludwigshafen GER 1 1 2 1.5 14.0 3.00
58. Joachim,Jörg 939 ESV Ludwigshafe GER 1 1 3 1.5 11.5 2.25
59. Menold,Maxim 1641 SK Ludwigshafen GER 1 1 3 1.5 11.0 1.50
60. Wick, Dieter GER 1 1 3 1.5 10.0 2.25
61. Schöler,Klaus 1479 TSG Mutterstadt GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
62. Zilberman,Polina WIM 2150 * SC Rohrbach-Box GER 1 0 1 1.0 13.5 2.50
63. Lachnit,Manfred 1566 SC uBu Karlsruh GER 1 0 4 1.0 12.5 2.00
64. Kern,Jennifer 1129 W SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 11.5 1.00
65. Laudenklos, Micha 1182 SK Ludwigshafen GER 0 2 3 1.0 10.5 1.25
66. Muths,Matthias 1211 SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
67. Nelles,Werner 1291 SC Sondernheim GER 0 2 3 1.0 9.0 1.00
68. Stuck,Michel 1212 SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
69. Eisert, Vincent 0 2 3 1.0 8.5 1.00
69. Toth, Anton 0 2 3 1.0 8.5 1.00
71. Kern,Alexander 1377 SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
72. Hohenadler,Hubert 1296 * SK Mannheim-Lin GER 0 1 3 0.5 10.0 0.50
73. Neeman, David 1500 * 0 0 3 0.0 9.5 0.00

Stadtmeisterschaft: Ergebnisse 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 34. Murseli,Ujup (3) - 13. Rölle,Philipp (3) 0 - 1
2 4. Krämer,Enrico (2½) - 1. Cernov,Vadim IM (3) 0 - 1
3 12. Dauner,Benedikt (2½) - 5. Feldmann,Johanne (2½) 0 - 1
4 6. Bruch,Jochen FM (2½) - 14. Herm,Marcel (2½) ½ - ½
5 21. Engemann,Till (2½) - 11. Musiolik,David (2½) 0 - 1
6 2. Farmani Anosheh, (2) - 25. Frohnhäuser,Simo (2½) 1 - 0
7 31. Kobs,Stephan (2) - 3. Niedermeier,Thom FM (2) ½ - ½
8 10. Schmidt,Horst (2½) - 18. Kocak,Ediz (2½) 0 - 1
9 8. Dushatskiy,Fedor (2) - 35. Staudt,Jürgen (2) 1 - 0
10 36. Martus,Jürgen (2) - 9. Lambert,Andreas (2) 0 - 1
11 15. Tresch,Lukas (2) - 28. Gellendin,Ingo (2) 1 - 0
12 19. Misini,Burhanudi (2) - 51. Steiner,Peter Ma (2) 1 - 0
13 42. Boschmann,Alexan (2) - 22. Hüllen,Rene (2) 1 - 0
14 45. Scheja,David (2) - 16. Huseynov,Ahad (1½) 0 - 1
15 23. Neubauer, Kai (1½) - 46. Frohnhäuser,Ralf (1½) 1 - 0
16 40. Medeuov,Sajat (1½) - 26. Muths,Lukas (1½) ½ - ½
17 27. Czech,Ludwig (1½) - 43. Dosch,Alexander (1½) ½ - ½
18 29. Zielenski,Horst (1½) - 49. Scheid,Lennart (1½) - - +
19 30. Kunz,Thorsten (1½) - 53. Kwossek,Martin (1½) 1 - 0
20 48. Menold,Maxim (1½) - 33. Halabi,Ibrahim (1½) 0 - 1
21 50. Hofmann,Tim (1½) - 37. Bohne,Lutz (1½) 1 - 0
22 54. Jessl,Ingo (1½) - 20. Esswein,Karlhein (1) 0 - 1
23 56. Strieck,Christia (1) - 24. Pelt,Alexander (1) 0 - 1
24 57. Weber,Stefan (1) - 32. Kuhn,Daniel (1) 0 - 1
25 38. Do,Tran Son,Dr. (1) - 55. Lachnit,Manfred (1) 1 - 0
26 60. Schöler,Klaus (1) - 39. Karakol,Kerim (1) 0 - 1
27 64. Haug,Mara (1) - 41. Höhler,Waldemar (1) 0 - 1
28 44. Fischer,Darja (1) - 69. Kern,Jennifer (1) 1 - 0
29 66. Muths,Matthias (1) - 47. Seeger,Alexandra (1) 0 - 1
30 52. Gerhardt,Pascal (1) - 70. Joachim,Jörg (1) 1 - 0
31 68. Storch,Markus (1) - 67. Laudenklos, Mich (½) 1 - 0
32 73. Wick, Dieter (½) - 72. Toth, Anton (½) 1 - 0
33 62. Hohenadler,Huber (½) - 59. Overhoff,Klaus (0) 0 - 1
34 65. Stuck,Michel (0) - 61. Kern,Alexander (0) 1 - 0
35 71. Eisert, Vincent (0) - 63. Nelles,Werner (0) ½ - ½

Stadtmeisterschaft: Ergebnisse 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cernov,Vadim IM (2) - 15. Tresch,Lukas   (2)  -   
2 13. Rölle,Philipp   (2) - 2. Farmani Anosheh,   (2)  -   
3 18. Kocak,Ediz   (2) - 4. Krämer,Enrico   (2)  -   
4 5. Feldmann,Johanne   (2) - 21. Engemann,Till   (2)  -   
5 25. Frohnhäuser,Simo   (2) - 6. Bruch,Jochen FM (2)  -   
6 9. Lambert,Andreas   (2) - 34. Murseli,Ujup   (2)  -   
7 28. Gellendin,Ingo   (1½) - 8. Dushatskiy,Fedor   (1½)  -   
8 49. Scheid,Lennart   (1½) - 10. Schmidt,Horst   (1½)  -   
9 11. Musiolik,David   (1½) - 30. Kunz,Thorsten   (1½)  -   
10 26. Muths,Lukas   (1½) - 12. Dauner,Benedikt   (1½)  -   
11 14. Herm,Marcel   (1½) - 29. Zielenski,Horst   (1½)  -   
12 3. Niedermeier,Thom FM (1) - 38. Do,Tran Son,Dr.   (1)  -   
13 16. Huseynov,Ahad   (1) - 40. Medeuov,Sajat   (1)  -   
14 39. Karakol,Kerim   (1) - 17. Fellhauer,Clemen   (1)  -   
15 41. Höhler,Waldemar   (1) - 19. Misini,Burhanudi   (1)  -   
16 20. Esswein,Karlhein   (1) - 42. Boschmann,Alexan   (1)  -   
17 22. Hüllen,Rene   (1) - 44. Fischer,Darja   (1)  -   
18 43. Dosch,Alexander   (1) - 23. Neubauer, Kai   (1)  -   
19 24. Pelt,Alexander   (1) - 45. Scheja,David   (1)  -   
20 46. Frohnhäuser,Ralf   (1) - 27. Czech,Ludwig   (1)  -   
21 47. Seeger,Alexandra   (1) - 31. Kobs,Stephan   (1)  -   
22 51. Steiner,Peter Ma   (1) - 32. Kuhn,Daniel   (1)  -   
23 33. Halabi,Ibrahim   (1) - 50. Hofmann,Tim   (1)  -   
24 35. Staudt,Jürgen   (1) - 52. Gerhardt,Pascal   (1)  -   
25 70. Joachim,Jörg   (1) - 36. Martus,Jürgen   (1)  -   
26 37. Bohne,Lutz   (1) - 54. Jessl,Ingo   (1)  -   
27 55. Lachnit,Manfred   (1) - 48. Menold,Maxim   (½)  -   
28 53. Kwossek,Martin   (½) - 73. Wick, Dieter   (½)  -   
29 67. Laudenklos, Mich   (½) - 56. Strieck,Christia   (0)  -   
30 65. Stuck,Michel   (0) - 57. Weber,Stefan   (0)  -   
31 69. Kern,Jennifer   (0) - 58. Neeman, David   (0)  -   
32 59. Overhoff,Klaus   (0) - 64. Haug,Mara   (0)  -   
33 71. Eisert, Vincent   (0) - 60. Schöler,Klaus   (0)  -   
34 61. Kern,Alexander   (0) - 66. Muths,Matthias   (0)  -   
35 72. Toth, Anton   (0) - 62. Hohenadler,Huber   (0)  -   
36 63. Nelles,Werner   (0) - 68. Storch,Markus   (0)  -   
 

Stadtmeisterschaft: Ergebnisse 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 19. Misini,Burhanudi   (1) - 1. Cernov,Vadim IM (1) 0 - 1  
2 2. Farmani Anosheh,   (1) - 20. Esswein,Karlhein   (1) 1 - 0  
3 21. Engemann,Till   (1) - 3. Niedermeier,Thom FM (1) 1 - 0  
4 4. Krämer,Enrico   (1) - 22. Hüllen,Rene   (1) 1 - 0  
5 23. Neubauer, Kai   (1) - 5. Feldmann,Johanne   (1) 0 - 1  
6 6. Bruch,Jochen FM (1) - 24. Pelt,Alexander   (1) 1 - 0  
7 25. Frohnhäuser,Simo   (1) - 7. Zilberman,Polina WIM (1) 1 - 0  
8 10. Schmidt,Horst   (1) - 28. Gellendin,Ingo   (1) ½ - ½  
9 8. Dushatskiy,Fedor   (1) - 26. Muths,Lukas   (1) ½ - ½  
10 27. Czech,Ludwig   (1) - 9. Lambert,Andreas   (1) 0 - 1  
11 29. Zielenski,Horst   (1) - 11. Musiolik,David   (1) ½ - ½  
12 13. Rölle,Philipp   (1) - 31. Kobs,Stephan   (1) + - -  
13 30. Kunz,Thorsten   (1) - 14. Herm,Marcel   (1) ½ - ½  
14 15. Tresch,Lukas   (1) - 33. Halabi,Ibrahim   (1) 1 - 0  
15 34. Murseli,Ujup   (1) - 16. Huseynov,Ahad   (1) 1 - 0  
16 36. Martus,Jürgen   (1) - 18. Kocak,Ediz   (1) 0 - 1  
17 12. Dauner,Benedikt   (½) - 35. Staudt,Jürgen   (1) 1 - 0  
18 17. Fellhauer,Clemen   (½) - 37. Bohne,Lutz   (½) ½ - ½  
19 73. Wick, Dieter   (½) - 49. Scheid,Lennart   (½) 0 - 1  
20 32. Kuhn,Daniel   (0) - 53. Kwossek,Martin   (½) 1 - 0  
21 38. Do,Tran Son,Dr.   (0) - 56. Strieck,Christia   (0) 1 - 0  
22 57. Weber,Stefan   (0) - 39. Karakol,Kerim   (0) 0 - 1  
23 40. Medeuov,Sajat   (0) - 59. Overhoff,Klaus   (0) 1 - 0  
24 58. Neeman, David   (0) - 41. Höhler,Waldemar   (0) 0 - 1  
25 42. Boschmann,Alexan   (0) - 61. Kern,Alexander   (0) 1 - 0  
26 60. Schöler,Klaus   (0) - 43. Dosch,Alexander   (0) 0 - 1  
27 44. Fischer,Darja   (0) - 63. Nelles,Werner   (0) 1 - 0  
28 45. Scheja,David   (0) - 65. Stuck,Michel   (0) 1 - 0  
29 62. Hohenadler,Huber   (0) - 46. Frohnhäuser,Ralf   (0) 0 - 1  
30 64. Haug,Mara   (0) - 47. Seeger,Alexandra   (0) 0 - 1  
31 48. Menold,Maxim   (0) - 67. Laudenklos, Mich   (0) ½ - ½  
32 50. Hofmann,Tim   (0) - 69. Kern,Jennifer   (0) 1 - 0  
33 66. Muths,Matthias   (0) - 51. Steiner,Peter Ma   (0) 0 - 1  
34 52. Gerhardt,Pascal   (0) - 71. Eisert, Vincent   (0) 1 - 0  
35 54. Jessl,Ingo   (0) - 72. Toth, Anton   (0) 1 - 0  
36 68. Storch,Markus   (0) - 55. Lachnit,Manfred   (0) 0 - 1  
37 70. Joachim,Jörg   (0) - 74. spielfrei   (0) + - -  
 

Stadtmeisterschaft Ludwigshafen: Ergebnisse 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cernov,Vadim IM () - 38. Do,Tran Son,Dr.   () 1 - 0  
2 39. Karakol,Kerim   () - 2. Farmani Anosheh,   () 0 - 1  
3 3. Niedermeier,Thom FM () - 40. Medeuov,Sajat   () 1 - 0  
4 5. Feldmann,Johanne   () - 42. Boschmann,Alexan   () 1 - 0  
5 43. Dosch,Alexander   () - 6. Bruch,Jochen FM () 0 - 1  
6 7. Zilberman,Polina WIM () - 44. Fischer,Darja   () 1 - 0  
7 46. Frohnhäuser,Ralf   () - 8. Dushatskiy,Fedor   () 0 - 1  
8 41. Höhler,Waldemar   () - 4. Krämer,Enrico   () 0 - 1  
9 9. Lambert,Andreas   () - 45. Scheja,David   () 1 - 0  
10 47. Seeger,Alexandra   () - 10. Schmidt,Horst   () 0 - 1  
11 11. Musiolik,David   () - 48. Menold,Maxim   () 1 - 0  
12 49. Scheid,Lennart   () - 12. Dauner,Benedikt   () ½ - ½  
13 14. Herm,Marcel   () - 50. Hofmann,Tim   () 1 - 0  
14 51. Steiner,Peter Ma   () - 15. Tresch,Lukas   () 0 - 1  
15 16. Huseynov,Ahad   () - 52. Gerhardt,Pascal   () 1 - 0  
16 53. Kwossek,Martin   () - 17. Fellhauer,Clemen   () ½ - ½  
17 18. Kocak,Ediz   () - 54. Jessl,Ingo   () 1 - 0  
18 55. Lachnit,Manfred   () - 19. Misini,Burhanudi   () 0 - 1  
19 20. Esswein,Karlhein   () - 57. Weber,Stefan   () 1 - 0  
20 56. Strieck,Christia   () - 21. Engemann,Till   () 0 - 1  
21 22. Hüllen,Rene   () - 58. Neeman, David   () 1 - 0  
22 59. Overhoff,Klaus   () - 23. Neubauer, Kai   () 0 - 1  
23 24. Pelt,Alexander   () - 60. Schöler,Klaus   () 1 - 0  
24 61. Kern,Alexander   () - 25. Frohnhäuser,Simo   () 0 - 1  
25 26. Muths,Lukas   () - 62. Hohenadler,Huber   () 1 - 0  
26 63. Nelles,Werner   () - 27. Czech,Ludwig   () 0 - 1  
27 28. Gellendin,Ingo   () - 64. Haug,Mara   () 1 - 0  
28 65. Stuck,Michel   () - 30. Kunz,Thorsten   () 0 - 1  
29 31. Kobs,Stephan   () - 66. Muths,Matthias   () 1 - 0  
30 67. Laudenklos, Mich   () - 13. Rölle,Philipp   () 0 - 1  
31 33. Halabi,Ibrahim   () - 68. Storch,Markus   () 1 - 0  
32 69. Kern,Jennifer   () - 34. Murseli,Ujup   () 0 - 1  
33 35. Staudt,Jürgen   () - 70. Joachim,Jörg   () 1 - 0  
34 72. Toth, Anton   () - 36. Martus,Jürgen   () 0 - 1  
35 37. Bohne,Lutz   () - 73. Wick, Dieter   () ½ - ½  
 

Stadtmeisterschaft Ludwigshafen: Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Cernov,Vadim IM 2323   SK Ladenburg ROU 1963
2. Farmani Anosheh,Armi   2319        
3. Niedermeier,Thomas FM 2258   SV Ilmmünster GER 1990
4. Krämer,Enrico   2185   SG Speyer-Schwegenhe GER 1990
5. Feldmann,Johannes   2173   SV Worms GER 1993
6. Bruch,Jochen FM 2156   SK Landau GER 1966
7. Zilberman,Polina WIM 2150 W SC Rohrbach-Boxberg GER 1969
8. Dushatskiy,Fedor   2124   SV Rochade Neuenstad GER 1948
9. Lambert,Andreas   2115   SK Ludwigshafen GER 1968
10. Schmidt,Horst   2114   SK Mannheim-Lindenho GER 1958
11. Musiolik,David   2109   SV Worms GER 2005
12. Dauner,Benedikt   2104   SF Forst GER 2003
13. Rölle,Philipp   2075   SG Kaiserslautern GER 1994
14. Herm,Marcel   2065   SC Ketsch GER 1997
15. Tresch,Lukas   2031   SK Frankenthal GER 1997
16. Huseynov,Ahad   2018   SK Frankenthal GER 2000
17. Fellhauer,Clemens   2016   SK Mühlhausen GER 1959
18. Kocak,Ediz   2012   SGem Fürth GER 1998
19. Misini,Burhanudin   2008   SK Ludwigshafen KOS 1968
20. Esswein,Karlheinz   1985   SK Ludwigshafen GER 1954
21. Engemann,Till   1976   SC Viernheim GER 2002
22. Hüllen,Rene   1972   Kölner SK Dr. Lasker GER 1965
23. Neubauer, Kai   1970        
24. Pelt,Alexander   1960   SC Schifferstadt GER 1969
25. Frohnhäuser,Simon   1942   SK Frankenthal GER 1999
26. Muths,Lukas   1902   SK Frankenthal GER 2004
27. Czech,Ludwig   1901   VSG Offenbach GER 1943
28. Gellendin,Ingo   1899   SG Speyer-Schwegenhe GER 1963
29. Zielenski,Horst   1889   SK Ludwigshafen GER 1992
30. Kunz,Thorsten   1870   SG Speyer-Schwegenhe GER 1974
31. Kobs,Stephan   1861   SC Tempo Göttingen GER 1967
32. Kuhn,Daniel   1854   SK Landau GER 1991
33. Halabi,Ibrahim   1835   SK Frankenthal GER 2006
34. Murseli,Ujup   1832   SK Ludwigshafen KOS 1964
35. Staudt,Jürgen   1829   SF Forst GER 1963
36. Martus,Jürgen   1826   SF Wiesental GER 1960
37. Bohne,Lutz   1821   PSV Neustadt GER 1947
38. Do,Tran Son,Dr.   1746   SK Sandhausen GER 1963
39. Karakol,Kerim   1731   SK Mannheim-Lindenho GER 2005
40. Medeuov,Sajat   1726   SF Steinsfurt GER 2002
41. Höhler,Waldemar   1708   SK Sandhausen GER 1948
42. Boschmann,Alexander   1706   SC Viernheim GER 1984
43. Dosch,Alexander   1673   SK Buchen GER 1974
44. Fischer,Darja   1669 W Karlsruher SF GER 2007
45. Scheja,David   1660   SF Forst GER 1984
46. Frohnhäuser,Ralf   1660   SK Frankenthal GER 1970
47. Seeger,Alexandra   1649 W SC Rohrbach-Boxberg GER 1999
48. Menold,Maxim   1641   SK Ludwigshafen GER 2005
49. Scheid,Lennart   1634   SK Ladenburg GER 2002
50. Hofmann,Tim   1627   SW Nürnberg Süd GER 1996
51. Steiner,Peter Markus   1623   SF Ettenheim GER 1959
52. Gerhardt,Pascal   1616   SK Mannheim GER 1995
53. Kwossek,Martin   1612   SC Kitzingen GER 1951
54. Jessl,Ingo   1577   SC Eppelheim GER 1967
55. Lachnit,Manfred   1566   SC uBu Karlsruhe GER 1958
56. Strieck,Christian   1556   SK Mannheim GER 1955
57. Weber,Stefan   1556   Freibauer Mörlenbach GER 1966
58. Neeman, David   1500        
59. Overhoff,Klaus   1482   SK Mannheim GER 1955
60. Schöler,Klaus   1479   TSG Mutterstadt GER 1938
61. Kern,Alexander   1377   SK Frankenthal GER 2005
62. Hohenadler,Hubert   1296   SK Mannheim-Lindenho GER 1955
63. Nelles,Werner   1291   SC Sondernheim GER 1961
64. Haug,Mara   1236 W Karlsruher SF GER 2009
65. Stuck,Michel   1212   SK Frankenthal GER 2007
66. Muths,Matthias   1211   SK Frankenthal GER 1969
67. Laudenklos, Michael   1182   SK Ludwigshafen GER  
68. Storch,Markus   1161   VLK Lampertheim GER 1961
69. Kern,Jennifer   1129 W SK Frankenthal GER 2008
70. Joachim,Jörg   939   ESV Ludwigshafen GER 1984
71. Eisert, Vincent           2005
72. Toth, Anton           1957
73. Wick, Dieter         GER 1947
74. spielfrei            
 
.