Endergebnisse Jugend Klubmeisterschaft 2012
Bei der erstmals seit Jahren wieder ausgetragenen Jugend-Klubmeisterschaft gewann Richard Muckle (4.5 / 5) vor Maxim Jenner (4/5). Dritter wurde Daniel Köppke mit 3.5 Punkten.
Mädchenmeisterin wurde Jasmin Stephan mit 3/ 5 Punkten. Beide Sieger starten noch in der U12 Jugendklasse, gehören also zu unseren hoffnungsvollsten Talenten! Herzlichen Glückwunsch!
Klubjugendmeisterschaft 2012
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Muckle,Richard | 1174 | M | SK 1912 Ludwigs | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 15.0 | 13.00 | ||
2. | Jenner,Maxim | 1052 | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 16.0 | 12.25 | ||
3. | Köppke,Daniel | 1045 | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 8.00 | ||
4. | Terboczi,Eric | 794 | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.0 | 7.50 | ||
5. | Teichler,Tim | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 5.00 | |||
6. | Ksiazek,Tomasz | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 4.50 | |||
7. | Stephan, Jasmin | W | SK 1912 Ludwigs | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 5.00 | |||
8. | Steinle,Markus | M | SK 1912 Ludwigs | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 2.50 | |||
9. | Herbold,Shannon | w | SK 1912 Ludwigs | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 4.00 | |||
10. | Beck, Alexander | M | SK 1912 Ludwigs | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 2.50 | |||
11. | Dantrimont, Leona | M | SK 1912 Ludwigs | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 1.50 | |||
12. | Zürn,Katharina | W | SK 1912 Ludwigs | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 0.50 | |||
13. | Steinle,Hanna | W | SK 1912 Ludwigs | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 | 0.50 | |||
14. | Röske-Becker, Bas | * | SK 1912 Ludwigs | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 10.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Köppke,Daniel | (3½) | - | 1. | Muckle,Richard | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 8. | Jenner,Maxim | (3) | - | 9. | Teichler,Tim | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 12. | Stephan, Jasmin | (3) | - | 6. | Terboczi,Eric | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 3. | Ksiazek,Tomasz | (2) | - | 15. | Herbold,Shannon | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Steinle,Markus | (2) | - | 4. | Steinle,Hanna | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Beck, Alexander | (1) | - | 2. | Zürn,Katharina | (1) | + - - | |||||
7 | 11. | Dantrimont, Leon | (1) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |