German English French Russian Spanish

Letzte Meldungen im SK Lu 1912....

 Klubabende

 Anfahrt    

  Freitag ab 19:30 Uhr

  (Hauptspielabend)

  Luitpoldschule      Anfahrtsbeschreibung
  Dienstag ab 19:30 Uhr   Luitpoldstr. 37
    67063 Lu-Friesenheim
  in der Luitpoldschule  

 Kontakt

 Kinder-/Jugendtraining 

  Klubtelefon 0621/694489  immer Dienstag und Freitag:
 
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!">Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!   17:00-19:00 Kinder und Jugendliche
   

 

TOP 10 SK Ludwigshafen 1912 (Stand:03.01.2020)

 

1. IM Saraci,Nderim 2380 -  13 2415
2. FM Muckle,Julius 2353 -101 2395
3. Johann,Stefan 2162 -  78 2207
4. Junker,Reiner 2159 -101 2238
5. Gypser,Andreas,Dr. 2155 -129 2143
6. Negele,Anton,Dr. 2139 -  75 2177
7. Lambert,Andreas 2118 -194 2118
9. Giesen,Dieter 2090 -  58 2175
10. Simon,Roland 2062 -  53 2075
12. Misini,Burhanudin 2031 -  10 1999

 

 

Walzmühl-Open Endstand

Schach in der Walzmühle 2013

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTiteTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBer
1. IM Jorczik,Julian 2422 2387 FC Bayern München e.V. GER 6 3 0 7.5 54.5 43.75
2. IM Dann,Matthias 2434 2405 Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER 6 3 0 7.5 54.5 43.50
3. Grünter,Martin 2248 2228 Hamburger SK von 1830 eV GER 7 1 1 7.5 51.5 40.75
4. IM Zaitsev,Mikhail 2498 2434 Schachgesellschaft Bochum RUS 5 4 0 7.0 56.5 42.00
5. Graf,Felix 2476 2458 FC Bayern München e.V. GER 6 2 1 7.0 54.0 40.00
6. FM Müller,Ralf 2395 2329 SC Erdmannhausen GER 5 4 0 7.0 53.5 40.00
7. FM Gheng,Josef 2327 2289 SC Erdmannhausen GER 6 2 1 7.0 52.5 38.00
8. Barzen,Pascal 2157 2170 SG Reil-Kinheim GER 7 0 2 7.0 51.0 38.50
9. FM Helbig,Mark 2282 2242 Klub Kölner Schachfreunde GER 7 0 2 7.0 50.0 37.00
10. FM Schenderowitsch,Mi 2300 2268 TSV Schott Mainz GER 6 1 2 6.5 50.5 33.50
11. IM Eisenbeiser,Amadeu 2336 2283 BG Buchen GER 6 1 2 6.5 50.5 32.75
12. Lambert,Andreas 2140 2109 SK 1912 Ludwigshafen GER 5 3 1 6.5 49.5 33.00
13. Dickel,Gisbert 1982 1908 Schachhaus Ludwigshafen GER 6 1 2 6.5 48.5 31.75
14. IM Gschnitzer,Oswald, 2440 2395 SG Heidelberg-Kirchheim GER 6 0 3 6.0 54.0 32.00
15. Kessler,Andreas 2181 2126 SC 1997 Lambsheim GER 5 2 2 6.0 50.5 33.00
16. FM Müller,Michael 2264 2199 SC 1934 Viernheim e.V. GER 6 0 3 6.0 49.0 28.00
17. Johann,Christof,Dr 2187 2133 SK Frankenthal GER 6 0 3 6.0 48.0 29.00
18. Müller,Erich 2118 2060 SK 1962 Ladenburg GER 5 2 2 6.0 48.0 27.75
19. Reinhardt,Bernd 2294 2238 BG Buchen GER 5 2 2 6.0 46.5 29.25
20. Yakovenko,Oleg 2112 2125 SC Niederkirchen GER 5 2 2 6.0 46.5 27.25
21. Bauer,Björn-Benny 2005 2054 SK Gau-Algesheim GER 6 0 3 6.0 42.5 26.00
22. Schmidt,Justus 1885 1896 SK Landau GER 6 0 3 6.0 42.0 24.00
23. Thomas,Andreas 1970 Post SV Neustadt 6 0 3 6.0 40.5 23.50
24. Reinhardt,Ralph 2081 1926 SC 1970 Lorsch GER 5 2 2 6.0 39.5 26.50
25. Gölz,Daniel 2181 2205 TSV Schott Mainz GER 5 1 3 5.5 52.5 28.25
26. Schmidt,Horst 2162 2181 SF Bad Mergentheim GER 5 1 3 5.5 48.5 25.25
27. Meier,Thomas,Dr. 2214 2181 SC Erdmannhausen GER 4 3 2 5.5 47.5 26.75
28. Diosu,Georg 2099 2009 SC 65 Reilingen MDA 4 3 2 5.5 46.0 26.50
29. Villing,Dieter 2120 2023 SK 1962 Ladenburg GER 5 1 3 5.5 45.5 24.25
30. Bluhm,Sonja Maria 2064 2120 SV 1920 Hofheim GER 4 3 2 5.5 44.5 25.00
31. Weber,Klaus 2117 2069 SV Tübingen 1870 e.V. GER 5 1 3 5.5 44.5 22.00
32. Muckle,Julius 1829 1843 SK 1912 Ludwigshafen GER 5 1 3 5.5 44.0 22.75
33. Merklinger,Markus 2110 2002 SG Rochade Kuppenheim 197 GER 5 1 3 5.5 43.5 24.50
34. Pfrengle,Tim 1861 SC Hennweiler 5 1 3 5.5 43.0 23.75
35. Kabisch,Thilo 2264 2238 SK Schmiden/Cannstatt GER 5 1 3 5.5 42.5 22.00
36. Wehner,Fred 1957 SC Hennweiler 5 1 3 5.5 40.0 20.00
37. Huth,Arno 2048 1891 Mosbacher SC von 1931 GER 4 3 2 5.5 38.0 23.25
38. Schubert,Matthias 1858 SK Landau 5 1 3 5.5 37.5 20.75
39. Schulz-Knappe,Flor 2172 2072 Post SV Neustadt GER 5 0 4 5.0 49.0 23.50
40. Tresch,Lukas 1755 1796 SK Frankenthal GER 4 2 3 5.0 47.5 24.00
41. Pelt,Alexander 2105 1936 SC Schifferstadt GER 4 2 3 5.0 47.0 23.50
42. Heinl,Thomas 2177 2130 SK Lauffen GER 5 0 4 5.0 46.5 22.50
43. Jordan,Michael 2037 SC Anderssen St.Ingbert 1 4 2 3 5.0 46.0 25.25
44. Dushatskiy,Fedor 2182 2068 SV Hockenheim GER 4 2 3 5.0 45.5 22.75
45. Thurner,Karl,Dr. 1801 SK 1912 Ludwigshafen 3 4 2 5.0 43.0 24.25
46. Klein,Roland 2047 1956 ESV 1927 Ludwigshafen GER 5 0 4 5.0 43.0 21.00
47. Wallrodt,Peter 2081 SK Frankenthal 4 2 3 5.0 43.0 20.00
48. Lösch,Torsten 1972 1853 SC 1924 Lampertheim GER 4 2 3 5.0 42.5 22.00
49. Pham,Peter 1879 1739 SK 1912 Ludwigshafen GER 5 0 4 5.0 42.5 18.00
50. Tran,My Linh 2061 2014 SC Ladja Roßdorf GER 4 2 3 5.0 42.0 21.25
51. Ciak,René 1912 1961 SC 1975 Paimar GER 5 0 4 5.0 42.0 20.00
52. Herzel,Dieter 1923 1906 SK Frankenthal GER 5 0 4 5.0 42.0 18.00
53. Götze,Peter 1903 1751 SV Besigheim GER 5 0 4 5.0 40.0 18.00
54. Freising,Manuel 2106 2007 Schachhaus Ludwigshafen GER 5 0 4 5.0 39.5 16.50
55. Dincher,Wolfgang 1768 Post SV Neustadt 4 2 3 5.0 39.0 18.25
56. Mrvicin,Marin 1940 1736 SC 1924 Lampertheim GER 5 0 4 5.0 38.0 17.50
57. Burg,Ernst 1874 1705 SG Reil-Kinheim GER 5 0 4 5.0 35.0 15.50
58. Esterluss,Johannes 2057 1977 SC 1970 Lorsch GER 4 2 3 5.0 34.5 18.50
59. Kurapkat,Werner 1829 Schachfreunde Kirchhellen 5 0 4 5.0 32.0 15.50
60. Huschens,Matthias 1893 1842 SG Kaiserslautern 1905 GER 4 1 4 4.5 45.5 19.25
61. Schütz,Thomas 1950 1892 SC Turm Winterbach GER 4 1 4 4.5 45.5 18.50
62. Göttel,Tobias 1971 1893 SC Niedermohr GER 4 1 4 4.5 42.0 17.50
63. Keymer,Vincent 1861 1854 SK Gau-Algesheim GER 4 1 4 4.5 42.0 15.75
64. Yakovenko,Denis 2013 1882 SC Niederkirchen GER 2 5 2 4.5 41.5 19.75
65. Hetzer,Volkhard 2004 1999 Schachhaus Ludwigshafen GER 3 3 3 4.5 41.5 17.50
66. Wiesner,Frank 1942 1873 SV Dicker Turm Esslingen GER 4 1 4 4.5 41.0 17.00
67. Grieb,Stefan 1937 1815 SK Gau-Algesheim GER 3 3 3 4.5 40.0 16.50
68. Falkenstein,Reinha 1821 SK Chaos Mannheim 4 1 4 4.5 40.0 16.25
69. Gschnitzer,Adrian 1875 1915 SG Heidelberg-Kirchheim GER 4 1 4 4.5 38.5 14.00
70. Ritter,Ralph 2077 2013 SC 1997 Lambsheim GER 4 1 4 4.5 36.0 16.75
71. Schürmann,Gerhard 1532 Schachfreunde Kirchhellen 4 1 4 4.5 35.5 15.75
72. Rahmani,Ali 1713 SC 1934 Viernheim e.V. 4 1 4 4.5 35.0 12.75
73. Mulargia, Pietro_ 1200 ITA 4 0 5 4.0 43.0 14.00
74. Lütz,Jannik 1677 SG Reil-Kinheim 3 2 4 4.0 42.5 18.75
75. Grieb,Lukas 1599 1588 SK Gau-Algesheim GER 3 2 4 4.0 42.5 15.75
76. Baier,Philip 1890 1838 SC Schifferstadt GER 4 0 5 4.0 41.5 15.00
77. Klaus,Rainer 1958 SK Frankenthal 3 2 4 4.0 41.5 15.00
78. Weber,Horst 1200 4 0 5 4.0 40.5 16.50
79. Diesenhof,Michael 1603 SG Kaiserslautern 1905 4 0 5 4.0 40.5 16.00
80. Habel, Marc 1200 4 0 5 4.0 40.0 17.00
81. Langer,Wolfgang 2088 1840 SC 1970 Lorsch GER 3 2 4 4.0 40.0 14.50
82. Appel,Wolfgang 1857 1667 SC Schifferstadt GER 4 0 5 4.0 40.0 13.00
83. Kovac,Laura 1537 SC Schifferstadt 3 2 4 4.0 39.5 15.00
84. Kovac,Linda 1221 SC Schifferstadt 3 2 4 4.0 39.0 15.75
85. Heckfuß,Herbert 1730 SK Blankenloch 1947 e.V. 4 0 5 4.0 37.5 14.00
86. Reis,Hans 2003 1830 SK Kehl FRA 4 0 5 4.0 36.5 12.00
87. Dorn,Wilfried 1571 SV Hockenheim 4 0 5 4.0 36.0 13.00
88. Schröder,Klaus 1821 1703 Karlsruher SF 1853 GER 2 4 3 4.0 36.0 13.00
89. Roos,Yannick 1643 SC 1970 Lorsch 4 0 5 4.0 35.5 13.50
90. Beyer,Thomas 1536 SK 1912 Ludwigshafen 4 0 5 4.0 35.0 10.50
91. Walther,Tim 1968 1812 SC 1997 Lambsheim GER 4 0 5 4.0 34.0 12.00
92. Heimann,Leo 1682 SV 1947 Walldorf 3 2 4 4.0 33.0 10.25
93. Faulhaber,Reiner 1425 SC Schifferstadt 4 0 5 4.0 33.0 9.50
94. Gremm,Benedikt 1606 1618 SC 1970 Lorsch GER 4 0 5 4.0 31.0 11.50
95. Kissel,Ralf 1781 1642 SK 1912 Ludwigshafen GER 3 1 5 3.5 44.0 14.25
96. Jessl,Ingo 1556 SC Eppelheim e.V. 3 1 5 3.5 43.5 16.50
97. Fendel,Harald 1618 SV Schachforum Darmstadt  3 1 5 3.5 40.0 13.75
98. Ley,Reinhard 1789 1517 SV Spr.Siershahn GER 3 1 5 3.5 39.0 10.00
99. Stein,Daniel 1880 1938 SK Frankenthal GER 3 1 5 3.5 38.5 10.50
100. Frohnhäuser,Simon 1373 SF Limburgerhof 3 1 5 3.5 36.5 12.50
101. Göttel,Lukas 1372 SC Niedermohr 3 1 5 3.5 36.0 12.25
102. Dussel,Steffen 1567 1571 SSC Altlußheim GER 2 3 4 3.5 31.0 10.00
103. Orschiedt-Eghbali, 1417 SK Landau 2 2 5 3.0 40.0 10.25
104. Faulhaber,Tobias 1893 1789 SC Schifferstadt GER 3 0 6 3.0 38.5 10.00
105. Köbsel,Martin 1449 SK 1912 Ludwigshafen 3 0 6 3.0 38.0 12.00
106. Lechler,Walter 1450 SK Dinkelsbühl e.V. 3 0 6 3.0 37.5 9.00
107. Heinze, Ulrich-Pau 1200 3 0 6 3.0 36.5 11.00
108. Muckle,Richard 1536 1160 SK 1912 Ludwigshafen GER 3 0 6 3.0 36.5 10.00
109. Pillath,Marcus 1654 1312 SGem Vaihingen-Rohr GER 3 0 6 3.0 36.5 8.50
110. Drusan, Michal 1570 3 0 6 3.0 36.0 7.00
111. Diener,Alexander 1584 SC 1970 Lorsch 3 0 6 3.0 35.0 9.00
112. Chambers,Dominik K 1337 SC 1970 Lorsch 3 0 6 3.0 34.5 8.00
113. Fischer,Reinhardt 1699 SK 1912 Ludwigshafen 2 2 5 3.0 34.0 8.50
114. Reese,Joachim 1524 SC Speyer-Schwegenheim 19 2 2 5 3.0 33.0 7.00
115. Morio,Estelle 1488 SK 1972 Hauenstein 2 2 5 3.0 32.0 7.75
116. Schotthöfer,Tobias 850 TG Waldsee 3 0 6 3.0 30.5 6.00
117. Bohrmann,Sandra 1680 1577 TSG Mutterstadt GER 2 2 5 3.0 29.0 7.50
118. Burg,Karl-Josef 1483 SG Reil-Kinheim 3 0 6 3.0 27.5 6.00
119. Rosinus,Ewald 1184 Post SG Kaiserslautern 2 1 6 2.5 32.0 7.00
120. Hönninger,Ralph SC 1924 Lampertheim 2 1 6 2.5 30.0 5.50
121. Kampf,Jürgen,Dr. 1054 Post SG Kaiserslautern 2 1 6 2.5 28.0 4.50
122. Schaefer,Claus 1615 TG Waldsee 2 0 7 2.0 30.0 3.50
123. Mallet, Serge 1200 2 0 7 2.0 28.0 2.00
124. Proxa,Jan SC 1924 Lampertheim 2 0 7 2.0 27.0 3.00
125. Höhler,Waldemar 1855 1776 SV 1947 Walldorf GER 1 1 5 1.5 34.0 4.00
126. Laudenklos,Michael 1047 SC 65 Reilingen 1 0 7 1.0 30.0 0.50
127. Kühn,Florian Flensburger SK von 1876 1 0 8 1.0 25.5 1.00
128. Mulargia, Pietro 1200 0 0 1 0.0 27.0 0.00
128. Weihrauch, Günter 1300 0 0 4 0.0 26.0 0.00
130. Behning,Manuel 1341 Post SV Neustadt 0 0 5 0.0 24.0 0.00